在线日本高清日本免费 影视大全高清免费高清版 性做爰片免费视频播放

                                        |
                                        歷任領導
                                        pre
                                        pre
                                        pre
                                        pre
                                        pre
                                        pre
                                        pre
                                        歷任領導
                                        首頁>>學校概況>>歷任領導


                                        姓 名

                                        職 務

                                        任 職 時   間

                                        呂 良

                                        中南體院籌委會主任(兼)

                                        1953年底1955年7月

                                        楊志遠

                                        中南體院籌委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院革委會主任

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨支部書記

                                        武漢體院黨總支書記

                                        武漢體院代理黨委書記

                                        武漢體院黨委書記

                                        1953年底1955年7月

                                        1956年5月1975年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1981年11月

                                        1955年8月1957年4月

                                        1957年4月1959年1月

                                        1959年10月1972年12月

                                        1972年12月1983年12月

                                        孫耀華

                                        武漢體院院長(兼)

                                        1957年2月“文革”

                                        劉遠光

                                        武漢體院黨支部副書記

                                        武漢體院黨總支副書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院黨委常委(專職)

                                        武漢體院副院長

                                        1956年10月1957年4月

                                        1957年4月1959年1月

                                        1959年1月1972年12月

                                        1972年12月1981年6月

                                        1981年6月1993年12月

                                        周宏明

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委書記

                                        1957年11月1959年10月

                                        1959年1月--1959年10月

                                        王 經

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1959年10月1965年6月

                                        1959年10月1965年6月

                                        王樹棠

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1961年1月“文革”

                                        1961年1月“文革”

                                        馬 斌

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1972年9月1981年6月

                                        1981年6月1983年12月

                                        武天禎

                                        武漢體院黨委常委(專職)

                                        武漢體院革委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        1972年9月1975年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1983年12月

                                        戴 光

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院革委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院代理院長

                                        1973年3月1983年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1981年11月

                                        1981年11月--1983年12月

                                        張國理

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1976年9月1983年12月

                                        陳 寬

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院顧問

                                        1981年1月1983年12月

                                        1981年12月1983年12月

                                        1983年12月1995年12月

                                        鐘添發

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1981年1月1983年12月

                                        1983年12月1991年10月

                                        1983年12月1991年10月

                                        陳宏緣

                                        武漢體院黨委書記

                                        1983年12月2001年9月

                                        徐家杰

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        1983年12月1993年9月

                                        1984年7月1985年10月

                                        喻慕侃

                                        武漢體院副院長

                                        1983年12月—1987年12月

                                        葉芳秀

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1985年10月1990年9月

                                        梁少華

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        1985年10月1991年4月

                                        1991年4月2001年9月

                                        1991年12月19956

                                        陸金根

                                        武漢體院工會主席

                                        1987年8月1991年9月

                                        葉國雄

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1990年9月1993年9月

                                        1993年9月2001年4月

                                        1993年12月2001年4月

                                        2001年4月2001年9月

                                        余松波

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院副院級調研員

                                        1990年11月1991年4月

                                        1991年4月1991年12月

                                        1991年12月2001年9月

                                        2001年9月—2005年3月

                                        孫漢超

                                        武漢體院副院長

                                        1993年9月2001年9月

                                        楊鵬飛

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院院長

                                        1995年6月2003年5月

                                        2001年9月—2006年11月

                                        2003年5月—2006年11月

                                        陳 偉

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院常務副院長(主持行政工作)

                                        武漢體院院長

                                        2000年2月2003年2月

                                        2000年2月2001年9月

                                        2001年9月2003年2月

                                        劉淦清

                                        武漢體院黨委書記

                                        2001年9月—2007年8月

                                        孫義良

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院院長

                                        2001年9月—2013年5月

                                        2006年11月—2013年5月

                                        蘇義民

                                        武漢體院副院長

                                        2001年9月—2006年2月

                                        姚家新

                                        武漢體院副院長

                                        2001年9月—2007年9月

                                        黃簽名

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        武漢體院正院級干部

                                        2002年12月—2008年2月

                                        2008年2月—2013年3月

                                        2011年3月—2013年3月

                                        2013年3月—2015年4月

                                        胡友權

                                        武漢體院紀委書記

                                        2003年9月—2011年3月

                                        黃浩軍

                                        武漢體院黨委書記

                                        2007年8月—2014年12月

                                        彭道海

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院黨委書記

                                        2007年8月—2013年7月

                                        2013年7月—2014年12月

                                        2014年12月—2020年6月

                                        呂萬剛

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2008年2月—2013年7月

                                        2013年7月至今

                                        2017年7月至今

                                        徐 屏

                                        武漢體院副院長

                                        2008年2月至今

                                        葉成萬

                                        武漢體院副院級調研員

                                        2010年6月—2013年11月

                                        漆昌柱

                                        武漢體院副院長

                                        2011年3月至今

                                        李格非

                                        武漢體院黨委副書記、紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2013年3月—2015年12月

                                        2015年12月—2017年9月

                                        張 飆

                                        武漢體院副院長

                                        2013年7月至今

                                        朱建中

                                        武漢體院紀委書記

                                        湖北省監委駐武漢體育學院監察專員

                                        2015年11月至今

                                        2020年7月至今

                                        易三平

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2017年2月—2020年7月

                                        王志強

                                        武漢體院副院長

                                        2017年2月至今

                                        劉彥博

                                        武漢體院副院長

                                        2019年7月至今

                                        注:學院黨組織19531959年的建制為支部和總支,行政領導機構1953年1955年為籌備委員會,“文革”期間為革委會。




                                        版權所有:? 武漢體育學院 地址:湖北省武漢市洪山區珞喻路461號 郵政編碼(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP備16012987  鄂公網安備 42011102000845號
                                        pre
                                        歷任領導
                                        武漢體育學院歷任校領導一覽表


                                        姓 名

                                        職 務

                                        任 職 時   間

                                        呂 良

                                        中南體院籌委會主任(兼)

                                        1953年底1955年7月

                                        楊志遠

                                        中南體院籌委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院革委會主任

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨支部書記

                                        武漢體院黨總支書記

                                        武漢體院代理黨委書記

                                        武漢體院黨委書記

                                        1953年底1955年7月

                                        1956年5月1975年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1981年11月

                                        1955年8月1957年4月

                                        1957年4月1959年1月

                                        1959年10月1972年12月

                                        1972年12月1983年12月

                                        孫耀華

                                        武漢體院院長(兼)

                                        1957年2月“文革”

                                        劉遠光

                                        武漢體院黨支部副書記

                                        武漢體院黨總支副書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院黨委常委(專職)

                                        武漢體院副院長

                                        1956年10月1957年4月

                                        1957年4月1959年1月

                                        1959年1月1972年12月

                                        1972年12月1981年6月

                                        1981年6月1993年12月

                                        周宏明

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委書記

                                        1957年11月1959年10月

                                        1959年1月--1959年10月

                                        王 經

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1959年10月1965年6月

                                        1959年10月1965年6月

                                        王樹棠

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1961年1月“文革”

                                        1961年1月“文革”

                                        馬 斌

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1972年9月1981年6月

                                        1981年6月1983年12月

                                        武天禎

                                        武漢體院黨委常委(專職)

                                        武漢體院革委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        1972年9月1975年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1983年12月

                                        戴 光

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院革委會副主任

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院代理院長

                                        1973年3月1983年12月

                                        1975年12月1978年10月

                                        1978年10月1981年11月

                                        1981年11月--1983年12月

                                        張國理

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1976年9月1983年12月

                                        陳 寬

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院顧問

                                        1981年1月1983年12月

                                        1981年12月1983年12月

                                        1983年12月1995年12月

                                        鐘添發

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1981年1月1983年12月

                                        1983年12月1991年10月

                                        1983年12月1991年10月

                                        陳宏緣

                                        武漢體院黨委書記

                                        1983年12月2001年9月

                                        徐家杰

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        1983年12月1993年9月

                                        1984年7月1985年10月

                                        喻慕侃

                                        武漢體院副院長

                                        1983年12月—1987年12月

                                        葉芳秀

                                        武漢體院黨委副書記

                                        1985年10月1990年9月

                                        梁少華

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        1985年10月1991年4月

                                        1991年4月2001年9月

                                        1991年12月19956

                                        陸金根

                                        武漢體院工會主席

                                        1987年8月1991年9月

                                        葉國雄

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院副院長

                                        1990年9月1993年9月

                                        1993年9月2001年4月

                                        1993年12月2001年4月

                                        2001年4月2001年9月

                                        余松波

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院副院級調研員

                                        1990年11月1991年4月

                                        1991年4月1991年12月

                                        1991年12月2001年9月

                                        2001年9月—2005年3月

                                        孫漢超

                                        武漢體院副院長

                                        1993年9月2001年9月

                                        楊鵬飛

                                        武漢體院紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院院長

                                        1995年6月2003年5月

                                        2001年9月—2006年11月

                                        2003年5月—2006年11月

                                        陳 偉

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院常務副院長(主持行政工作)

                                        武漢體院院長

                                        2000年2月2003年2月

                                        2000年2月2001年9月

                                        2001年9月2003年2月

                                        劉淦清

                                        武漢體院黨委書記

                                        2001年9月—2007年8月

                                        孫義良

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院院長

                                        2001年9月—2013年5月

                                        2006年11月—2013年5月

                                        蘇義民

                                        武漢體院副院長

                                        2001年9月—2006年2月

                                        姚家新

                                        武漢體院副院長

                                        2001年9月—2007年9月

                                        黃簽名

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院紀委書記(兼)

                                        武漢體院正院級干部

                                        2002年12月—2008年2月

                                        2008年2月—2013年3月

                                        2011年3月—2013年3月

                                        2013年3月—2015年4月

                                        胡友權

                                        武漢體院紀委書記

                                        2003年9月—2011年3月

                                        黃浩軍

                                        武漢體院黨委書記

                                        2007年8月—2014年12月

                                        彭道海

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        武漢體院黨委書記

                                        2007年8月—2013年7月

                                        2013年7月—2014年12月

                                        2014年12月—2020年6月

                                        呂萬剛

                                        武漢體院副院長

                                        武漢體院院長

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2008年2月—2013年7月

                                        2013年7月至今

                                        2017年7月至今

                                        徐 屏

                                        武漢體院副院長

                                        2008年2月至今

                                        葉成萬

                                        武漢體院副院級調研員

                                        2010年6月—2013年11月

                                        漆昌柱

                                        武漢體院副院長

                                        2011年3月至今

                                        李格非

                                        武漢體院黨委副書記、紀委書記

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2013年3月—2015年12月

                                        2015年12月—2017年9月

                                        張 飆

                                        武漢體院副院長

                                        2013年7月至今

                                        朱建中

                                        武漢體院紀委書記

                                        湖北省監委駐武漢體育學院監察專員

                                        2015年11月至今

                                        2020年7月至今

                                        易三平

                                        武漢體院黨委副書記

                                        2017年2月—2020年7月

                                        王志強

                                        武漢體院副院長

                                        2017年2月至今

                                        劉彥博

                                        武漢體院副院長

                                        2019年7月至今

                                        注:學院黨組織19531959年的建制為支部和總支,行政領導機構1953年1955年為籌備委員會,“文革”期間為革委會。




                                        版權所有:? 武漢體育學院 地址:湖北省武漢市洪山區珞喻路461號 郵政編碼(P.C):430079 E-mail:president@whsu.edu.cn 鄂ICP備16012987  鄂公網安備 42011102000845號

                                                                              在线日本高清日本免费 影视大全高清免费高清版 性做爰片免费视频播放

                                                                              久久精品资源